20 февраля 2024

Представляем Вашему вниманию очередную серию телескопических спиннингов Mikado INTRO TELE SPIN.

Явным преимуществом телескопических спиннингов является их компактность. Очень удачное решение для не запланированной рыбалки. Благодаря маленькой транспортировочной длине не занимает много места в авто и всегда может находиться под рукой. 

Компактный телескопический спиннинг серии INTRO. Чувствительный карбоновый бланк, средне-быстрый строй и самый универсальный тест 5- 30 г. предоставляет возможность успешно использовать самый широкий ассортимент рыболовных приманок. Общий вес спиннинга снижен за счет применения облегченных протизахлестывающих колец со вставками SiC и разнесенной пенорезиновой рукояти. Катушкодержатель классической конструкции и эргономичными выемками под пальцы для удобства хвата. При перевозке кольца полностью закрыты пластиковым колпаком и отцентрованы. Упаковка – матерчатый чехол.

На склад поступили 2 модификации данного спиннинга:

1. Спиннинг телескопический Mikado INTRO TELE SPIN 240 (тест 5-30 г)

2. Спиннинг телескопический Mikado INTRO TELE SPIN 270 (тест 5-30 г).

6 февраля 2024

Представляем Вашему вниманию новую серию фидеров для методной ловли. Карбоновый бланк с медленным строем и быстрым действием. Малый тест позволяет его использовать как в качестве лёгкого фидера, так и в качестве пикера. Аккуратный бланк позволит зафиксировать самую аккуратную поклёвку. Колена соединяются комель в хлыст. Кольца со вставками SiC. В комплекте три карбоновых хлыстика различной жесткости. Посадочных диаметр 2,4 мм. Есть колечко для крепления крючка. Рукоять прямая, пробковая, длинная. Классический катушкодержатель. Фидер упакован в плотный нейлоновый чехол.

На склад поступили 2 модификации данного фидера:

1. Удилище Mikado MFT Light Feeder, длина 305 см., тест до 60 г., материал бланка carbon 24T.

2. Удилище Mikado MFT Light Feeder, длина 330 см., тест до 60 г., материал бланка carbon 24T.

24 января 2024

Представляем Вашему вниманию поступления зимних удочек Mikado.

Удочка зимняя Mikado FREEZE ICE 60

Удочка для зимнего фидера. Упругий бланк с мягким монолитным кончиком позволит не пропускать лёгкие поклевки и уверенно подсекать рыбу. Эта удочка обладает великолепной балансировкой. Весь вес сконцентрирован в рукояти, а это означает удобство и подконтрольность проводки. Можно не только ловить с небольшой кормушкой, но и использовать снасть в качестве удилища для блеснения окуня. Кольца SiC. Есть скоба для крепления крючка, когда удочка не используется. «Тёплая» рукоять, полностью закрытая EVA и пробкой. Гайка катушкодержателя спрятана в основание удочки. Поставляется в бархатном чехле.

Удочка зимняя Mikado ICY FLOAT 50

Удочка для подлёдной ловли Mikado Icy float 50 может использоваться как для рыбалки с поплавочной оснасткой, так и в роли зимнего фидера. Очень мягкий монолитный хлыстик, окрашенный в оранжевый цвет, выполняет роль сторожка. Бланк из карбона. Основание жёсткое, позволяющее вываживать рыбу непосредственно удочкой, а не за леску. Кольца проволочные, большого диаметра (легко чистить от наледи). Катушкодержатель компактный, пластиковый. Удочка поставляется в бархатном чехле.

Удочка зимняя Mikado SNOWSTORM ICE 48

Удочка для зимней ловли на балансиры и вертикальные блёсны. Карбоновый бланк, быстро набирающий мощность, имеет круглое основание и обточен в области хлыстика для более тонкого чувствования и управления приманкой. Можно активно играть приманкой в рывковом стиле, а можно аккуратно и подконтрольно создавать колебания в толще воды, отслеживая поклёвки по кончику с зелёной окраской. Кольца со вставками SiC. Разборная конструкция – удобно перевозить в рыболовном зимнем ящике. Рукоять с EVA покрытием. Катушкодержатель с вмонтированной в переднюю часть ручки гайкой. Поставляется в бархатном чехле.

Удочка зимняя Mikado STEELY ICE 55

Зимняя стеклопластиковая удочка для ловли без использования сторожка. Эту роль выполняет плоское окончание бланка самого удилища. Дальше мощность резко возрастает, позволяя уверенно подсекать и вываживать рыбу. За счёт общей жесткости бланка и центра тяжести в руке, управление и контроль приманки просто великолепны! Кольца с металлическими вставками легче очищать от наледи. Эргономичный катушкодержатель с интегрированной в ручку гайкой. Удочка поставляется в бархатном чехле.

Удочка зимняя Mikado MORMYSHKA TWIN TIP 37 (2-сменных хлыстика)

Зимняя удочка для блеснения и для ловли на мормышку. Качественное, универсальное разборное зимнее удилище со сменными хлыстиками. Оба хлыстика могут использоваться как с кивками, так и без. Стеклопластиковый хлыстик средней жесткости хорошо подойдет для ловли с поплавком и для блеснения окуня. Мягкий карбоновый хлыстик может использоваться для ловли на мормышку. Кольца из проволоки легко и безопасно очищаются от льда. Очень удобно выполнена рукоять, представляющая собой эргономичную ручку из пробки. Катушка фиксируется в паз рукояти и зажимается резиновыми кольцами. Удочка поставляется в бархатном чехле.

10 января 2024

Представляем Вашему вниманию поступления зимних удочек Mikado.

Удочка зимняя Mikado WHITEFISH ICE S 60

Зимняя удочка с мягким хлыстом, подходящая для ловли и вываживания белой рыбы при использовании поплавочной оснастки. Бланк из карбона. Пропускные кольца с металлическими вставками для легкой очистки от льда. Есть колечко для крепления крючка приманки, когда снасть на используется. Рукоять пробковая и двумя скользящими пластиковыми кольцами – катушкодержателями. Удочка поставляется в пластиковом тубусе, отлично защищающем при перевозке.

Удочка зимняя Mikado BEETLE ICE 62

Удочка зимняя для ловли окуня на маленькие блёсны и для ловли леща на поплавочную оснастку. Длинный мягкий карбоновый хлыст амортизирует любые рывки, не давая ей совершить критический рывок и сойти. На кончик можно прикрепить кивок. Три пропускных кольца из проволоки легко и безопасно очищаются пальцами ото льда. Рукоять пробковая, в закрытом состоянии почти полностью закрывающая пробкой место контакта с ладонью. Удочка поставляется в пластиковом тубусе.

Удочка зимняя Mikado X-PLODE ICE 55

Зимняя карбоновая удочка для блеснения и ловли с поплавком. Упругая, отлично подойдет для ловли на тонкую леску, т.к. предназначена для постоянного контроля натяжения лески. Рыба не может сделать критический рывок или сойти, создав слабину в оснастке. Кольца противозахлестные со вставками SiC Есть скоба для крепления крючка приманки когда удочка не используется. Рукоять пробковая, теплая. Удочка поставляется в защитном пластиковом тубусе.

Удочка зимняя Mikado FROST ICE 55

Самая мягкая и чувствительная зимняя удочка Mikado, предназначенная для ловли очень осторожной рыбы. Эта удочка не подразумевает применение сторожков т.к. её тонкий хлыст отлично фиксирует поклёвки. Стеклопластиковый бланк позволит достать рыбу, обеспечивая постоянное натяжение лески. Кольца из проволоки очень просто освобождаются от наледи. Рукоять с катушкодержателем максимально покрыты пробкой. Зажимная гайка вмонтирована в саму ручку. Удочка поставляется в бархатном чехле.

1 января 2024

14 декабря 2023

Поступление свежей лески SENSUAL NG ICE.

Зимняя рыболовная леска для ловли на мормышку и с поплавком. Мягкая, с очень ровным покрытием и калибровкой по всей длине. Отмотав отрезок и проведя по нему пальцами, Вы будете впечатлены её ровностью и отсутствием абразивности. Леска имеет лёгкую прозрачно-голубую тонировку. Намотана на достаточно широкую шпулю, способствующую длительному хранению без деформации. Леска не имеет памяти. После обрыва не формирует кольца.

1 декабря 2023

Поступление свежей лески DREAMLINE ICE.

Зимняя леска спортивного класса. Абсолютно прозрачная. Очень мягкая, обеспечивает естественную подачу насадки и наживки в условиях отрицательных температур. Идеально выдержанный диаметр (без перепадов по толщине) по всей длине волокна. Наилучшим образом подходит для ловли на мормышку и на поплавочную оснастку, а так же в качестве поводочной лески для летней поплавочной удочки. Нестандартная размотка по 60 метров позволит оснастить сразу 3 или 4 удочки. Леска имеет защитную упаковку, полностью предотвращающую её повреждения при перевозке. Намотка виток к витку свидетельствует об аккуратности упаковки на производстве.

15 ноября 2023

Представляем Вашему вниманию новую зимнюю катушку Mikado FREEZE MICRO 504 FD.

Зимняя катушка Freeze micro – это миниатюрная катушка для зимней подлёдной ловли. Хорошая балансировка, ровность хода и отсутствие люфтов гарантирует ровную укладку лески. Графитовый корпус. Дужка из проволоки. Ролик лескоукладывателя на подшипнике скольжения. Переставляемая рукоять с резиновой ручкой. Одна дюралюминиевая шпуля. Мгновенный антиреверс с переключателем под корпусом. Её подвижные элементы защищены смазкой, позволяющей работать даже при температурах до -45 градусов!

Кол-во подшипников 4
Размер катушки 500
Вес (гр) 115
Фрикцион катушки Передний
Передаточное число 5.2
Запасная металлическая шпуля Нет
Вместимость шпули 0,15/140 0,20/80

1 ноября 2023

Представляем Вашему вниманию новую зимнюю катушку Mikado ARCTIC MICRO 504 FD.

Катушка для ловли на зимние удочки. Подходит для ловли на поплавочные оснастки и для блеснения. Графитовый корпус. Антиреверс мгновенный с переключателем под корпусом. Очень лёгкий, мягкий ход и сбалансированный ротор. Передний фрикционный тормоз. Дужка полая, ролик лескоукладывателя на латунной втулке. В комплекте дюралевая шпуля. Переставляемая рукоять с фиксацией винтом.

Кол-во шт. 1
Кол-во подшипников 4
Размер катушки 500
Вес (гр) 162
Передаточное число 5.2
Запасная металлическая шпуля Нет
Вместимость шпули 0.14/100 0.12/135

7 марта 2023

Уважаемые клиенты!

Сегодня мы хотим от всей души поздравить женскую половинку Вашего коллектива и семьи с Международным женским днем! Это особый день, который отмечает важность женщин в нашем обществе и их непрерывный вклад в нашу жизнь.

Мы благодарим всех женщин за их труд, настойчивость и умение справляться со всеми вызовами, которые жизнь кидает на нас. Вместе с тем, мы также хотим отметить важность отдыха, который помогает сохранять баланс и энергию в повседневной жизни.

Поэтому мы предлагаем вам наши лучшие товары для рыбной ловли, которые помогут вам расслабиться на природе и заняться любимым хобби.

Заказывайте на www.микадо.рф и наслаждайтесь качественной продукцией по привлекательным ценам!

А еще, наша команда готова ответить на любые вопросы и помочь вам с выбором товара.

С праздником 8 марта, дорогие женщины! Желаем вам здоровья, любви, удачи и успехов во всех начинаниях.

С уважением,
Команда Mikado.